Résultats 3 Pays SNT – 2017

CAT 1 810 ARMES D’ORIGINE MILITAIRE A VERROU

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

MICHAUT Henri-Serge

STI

95 

99

  

194 

14 

1903 A3 – 30-06

2 

BIRIOU Loic

STC

94 

98 

  

192 

13 

1903 – 30-06

3 

MONTANYA Laurent

APA

95 

94 

  

189 

9 

1903 A3 – 30-06

4 

MORNET Bernard

SNT

93 

95 

  

188 

8 

1903 A3 – 30-06

5 

WARAS Thierry

FLTOP POITIERS

90 

94 

  

184 

5 

MAS 36 – 7.08

6 

BERENGUER Francis

SNT

91 

92 

  

183 

7 

1903 A3 – 30-06

7 

RAMADIER Cyril

SNT

94 

88 

  

182 

7 

P14 ENFIELD – 303 BRITISH 🙂

8 

LE CAM Pierre

CTB (36)

92 

86 

  

178 

5 

1903 A3 – 30-06

9 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

91 

85 

  

176 

6 

1903 A3 – 30-06

10 

MALANDAIN Vincent

STC

93 

83 

  

176 

6 

LEE ENFIELD N°4 – 6.5X57R

11 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

88 

87 

  

175 

4 

LEE ENFIELD N°4 – 303 BRITISH

12 

FELIX Freddy

TIR STADE MONTOIS

87 

87 

  

174 

5 

P14 ENFIELD – 303 BRITISH

13 

RAVEL Jean Luc

STMT

86 

86 

  

172 

4 

1903 A3 – 30-06

14 

DUTUS James

STI

89 

82 

  

171 

4 

1903 – 30-06

15 

TIERNY Yves

ASAL

93 

76 

  

169 

6 

MOSIN NAGANT – 7.62X54

16 

COUPE Christophe

STMT

79 

85 

  

164 

4 

K31 – 30-284

17 

MEIGNAN Sébastien

Club LAVAL (53)

84 

79 

  

163 

4 

K31 – 7.5X55

18 

LECHAT Christophe

Club LAVAL (53)

80 

82 

  

162 

5 

M96 KG – 6.5X55

19 

CHAUDET YOANN

Club LAVAL (53)

84 

78 

  

162 

2 

M96 – 6.5X55

20 

LEBEUX Frédéric

STI

82 

78 

  

160 

3 

1903 – 300 SAVAGE

21 

LECHAT Christophe

Club LAVAL (53)

82 

78 

  

160 

2 

M96 – 6.5X55

22 

REGNIER Philippe

APA

76 

78 

  

154 

2 

MAS 36 – 7.08

23 

BOYADJIAN Olivier

STMT

75 

71 

  

146 

1 

MAS 36 – 7.08

24 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

70 

68 

  

138 

3 

LEBEL – 8X50R

25 

BINAY Stéphanie

APA

74 

64 

  

138 

0 

MAS 36 – 7.08

26 

YVER Benoit

Club VILLEBOIS MAREUIL (85)

57 

80 

  

137 

4 

LEBEL – 8MM

27 

DUBORD Jean-louis

SNT

60 

69 

  

129 

0 

K31 – 7.5X55

28 

ROBINSON Simon

  

67 

58 

  

125 

0 

SAVAGE ENFIELD – 303 BRITISH

29 

GIBON Jean-Luc

Club LAVAL (53)

58 

63 

  

121 

3 

LEE ENFIELD N°1 – 303 BRITISH

30 

LE NAOUR Christian

STI

58 

60 

  

118 

3 

LEE ENFIELD N°4 – 6.5X57R

31 

LEBASTARD Soizic

Club LAVAL (53)

56 

57 

  

113 

2 

LEE ENFIELD – 303 BRITISH

32 

GIBON Jean-Luc

Club LAVAL (53)

69 

42 

  

111 

1 

LEE ENFIELD N°1 – 303 BRITISH

CAT 5 812 ARMES MODIFIEES SANS OPTIQUE

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

HM

RAMADIER Cyril

SNT

98 

98 

  

196 

16 

AR15 – 223

1 

EVEILLARD Stephane

SNT

95 

99 

  

194 

15 

AR15 – 223

2 

BIRIOU Loic

STC

98 

96 

  

194 

14 

AR15 – 223

3 

CORMIER Jean Yves

l’IMPACT

97 

94 

  

191 

11 

AR15 – 223

4 

MICHAUT Henri-Serge

STI

95 

95 

  

190 

11 

1903 – 30-06

5 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

95 

94 

  

189 

10 

AR15 – 223

6 

MORNET Bernard

SNT

96 

93 

  

189 

10 

AR15 – 223

7 

LEBEUX Frédéric

STI

93 

92 

  

185 

10 

AR15 – 223

8 

GODEAU Gael

SNT

95 

89 

  

184 

9 

K31 – 7.5X55

9 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

100 

84 

  

184 

12 

K31 – 7.5X55

10 

PHILIPPON Laurent

Club LA DUGUESCLIN (35)

89 

90 

  

179 

5 

AR15 – 223

11 

BACROT Franck

APA

93 

86 

  

179 

6 

K31 – 7.5X55

12 

DELAIN Gilles

APA

89 

87 

  

176 

7 

K31 – 7.5X55

13 

GUILLOT Mickaël

APA

82 

93 

  

175 

8 

K31 – 7.5X55

14 

REGNIER Philippe

APA

87 

86 

  

173 

3 

K31 – 7.5X55

15 

DELABRE Vincent

SNT

83 

80 

  

163 

1 

K31 – 7.5X55

16 

SAUSSEREAU Valéry

SNT

77 

85 

  

162 

2 

K31 – 30-284

17 

MERLET LUG

CSGR

85 

70 

  

155 

4 

M76 – 6.5X55

18 

MALANDAIN Vincent

STC

69 

84 

  

153 

4 

K31 – 7.5X55

19 

BINAY Stéphanie

APA

78 

75 

  

153 

4 

K31 – 7.5X55

20 

DUTUS James

STI

82 

66 

  

148 

0 

MAUSER 96 – 6.5X55

21 

NEUTRE Alain

SNT

75 

69 

  

144 

0 

LEE ENFIELD N°4 – 303 BRITISH

22 

DOSTAL Tristan

CSBT

69 

68 

  

137 

1 

AR15 – 223

23 

MEIGNAN Sébastien

Club LAVAL (53)

76 

59 

  

135 

0 

K31 – 7.5X55

24 

FONTENEAU Laurence

APA

65 

63 

  

128 

0 

K31 – 30-284

  

CAT 6 812bis ARMES MODIFIEES avec OPTIQUE

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

MORNET Bernard

SNT

99 

99 

  

198 

18 

AR15 – 223

HM

RAMADIER Cyril

SNT

100 

96 

  

196 

16 

AR15 – 223

2 

GODEAU Gael

SNT

97 

96 

  

193 

13 

AR15 – 223

3 

EVEILLARD Stephane

SNT

98 

95 

  

193 

13 

AR15 – 223

4 

MONTANYA Laurent

APA

92 

96 

  

188 

9 

AR15 – 223

5 

WARAS Thierry

FLTOP POITIERS

93 

95 

  

188 

11 

AR15 – 223

6 

BERENGUER Francis

SNT

93 

93

  

186 

7 

AR15 – 222

7 

GODEAU Loic

SNT

87 

90 

  

177 

5 

AR15 – 223

8 

SAUSSEREAU Valéry

SNT

87 

88 

  

175 

3 

AR15 – 223

9 

DUGUAY Gérald

SNT

84 

78 

  

162 

1 

AK47 – 223

10 

DELABRE Vincent

SNT

82 

79 

  

161 

1 

AR15 – 223

11 

PINIER Fabrice

Club St NAZAIRE (44)

68 

76 

  

144 

3 

MOSIN NAGANT 99/30 – 7.62X54

12 

DUBORD Jean-louis

SNT

65 

67 

  

132 

1 

K31 – 7.5X55

13 

TAILLEFERT Stéphane

Club St NAZAIRE (44)

71 

58 

  

129 

0 

MOSIN NAGANT SNIPER – 7.62X54

14 

LE CAM Pierre

CTB (36)

0 

91 

  

91 

3 

1903 A4 – 30-06

15 

YVER Benoit

Club VILLEBOIS MAREUIL (85)

19 

0 

  

19 

0 

MOSIN NAGANT – 7.62X54

  

CAT 2 816 ARMES SEMI-AUTO 222 – 223

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

HM

RAMADIER Cyril

SNT

99 

97 

  

196 

16 

AR15 – 223

1 

EVEILLARD Stephane

SNT

97 

98 

  

195 

15 

AR15 – 223

2 

BIRIOU Loic

STC

95 

97 

  

192 

12 

AR15 – 223

3 

PHILIPPON Laurent

Club LA DUGUESCLIN (35)

98 

93 

  

191 

12 

AR15 – 223

4 

MORNET Bernard

SNT

91 

98 

  

189 

10 

AR15 – 223

5 

BERENGUER Francis

SNT

96 

93 

  

189 

11 

AR15 – 222

6 

CORMIER Jean Yves

l’IMPACT

97 

91 

  

188

9 

AR15 – 223

7 

MONTANYA Laurent

APA

93 

94 

  

187 

8 

AR15 – 223

8 

WARAS Thierry

FLTOP POITIERS

92 

89 

  

181 

8 

AR15 – 223

9 

DELABRE Vincent

SNT

95 

86 

  

181 

8 

AR15 – 223

10 

FONTENEAU Laurence

APA

88 

91 

  

179 

5 

AR15 – 223

11 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

92

87 

  

179 

3 

AR15 – 223

12 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

89 

85 

  

174 

4 

AR15 – 223

13 

SAUSSEREAU Valéry

SNT

88 

85 

  

173 

4 

AR15 – 223

14 

DUTUS James

STI

89 

84 

  

173 

2 

AR15 – 223

15 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

94 

78 

  

172 

5 

AR15 – 223

16

FELIX Freddy

TIR STADE MONTOIS

87 

72 

  

159 

2 

AR15 – 223

17 

GODEAU Gael

SNT

90 

69 

  

159 

3 

AR15 – 223

18 

POUPON Sébastien

SNT

83 

74 

  

157 

0 

AR15 – 223

19 

CHAUVET Stéphane

SNT

81 

75 

  

156 

7 

AR15 – 223

20 

GIBON Jean-Luc

Club LAVAL (53)

77 

78 

  

155 

2 

AR15 – 222

21 

FONTENEAU Thierry

APA

66 

86 

  

152 

4 

AR15 – 223

22 

GADREAU Jérôme

Club LAVAL (53)

69 

82 

  

151 

2 

AR15 – 223

23 

DOSTAL Tristan

CSBT

78 

71 

  

149 

2 

AR15 – 223

24 

LECHAT Christophe

Club LAVAL (53)

79 

70 

  

149 

1 

AR15 COLT – 222

25 

MIQUELESTORENA Jean Marc

STMT

69 

74 

  

143 

1 

AR15 – 223

26 

CHAUDET YOANN

Club LAVAL (53)

73 

53 

  

126 

2 

FAMAS – 222

27 

COUPE Christophe

STMT

74 

47 

  

121 

0 

AR15 – 222

  

CAT 3 815 ARMES SEMI-AUTO Gros Calibre > 6mm

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

BIRIOU Loic

STC

95 

95 

  

190 

10 

M1A – 308

2 

MORNET Bernard

SNT

91 

92 

  

183 

6 

M1A – 7.08

3 

MICHAUT Henri-Serge

STI

97 

85 

  

182 

11 

M14 – 308

4 

MONTANYA Laurent

APA

84 

93 

  

177 

7 

M1A – 308

5 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

91 

86 

  

177 

4 

M1A – 308

6 

PHILIPPON Laurent

Club LA DUGUESCLIN (35)

83 

91 

  

174 

4 

FAL – 308

7 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

88 

84 

  

172 

6 

M14 – 308

8 

LEBEUX Frédéric

STI

92 

79 

  

171 

7 

M14 – 308

9 

RAVEL Jean Luc

STMT

89 

81 

  

170 

4 

M14 – 308

10 

FELIX Freddy

TIR STADE MONTOIS

93 

77 

  

170 

6 

M14 – 308

11 

MALANDAIN Vincent

STC

91 

77 

  

168 

4 

M14 – 308

12 

BERENGUER Francis

SNT

80 

85 

  

165 

3 

GARAND – 30-06

13 

TIERNY Yves

ASAL

71 

79 

  

150 

2 

VZ58 – 7.62X39

14 

TIERNY Yves

ASAL

74 

72 

  

146 

3 

SKS45 – 7.62X39

15 

NEUTRE Alain

SNT

75 

70 

  

145 

2 

SIMONOV SKS – 7.62X39

16 

MERLET LUG

CSGR

82 

54 

  

136 

0 

AG42 – 6.5X55

17 

GADREAU Jérôme

Club LAVAL (53)

75 

57 

  

132 

1 

FAL L1 A1 – 308

18 

MIQUELESTORENA Jean Marc

STMT

70 

44 

  

114 

2 

GARAND – 30-06

19 

DOSTAL Tristan

CSBT

53 

55 

  

108 

0 

AK47 – 7.62X39

20 

DUBORD Jean-louis

SNT

31 

32 

  

63 

0 

SVT 40 – 7,62X54

  

CAT 001 ARMES D’ENTRAINEMENT MILITAIRE 22 LR

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

EVEILLARD Stephane

SNT

100 

96 

  

196 

17 

1922 M2 – 22LR

2 

MONTANYA Laurent

APA

94 

98 

  

192 

13 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

3 

MALANDAIN Vincent

STC

96 

92 

  

188 

11 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

4 

LE GALLIC Patrick

STI

96 

90 

  

186 

10 

BSA 12 – 22LR

5 

GODEAU Loic

SNT

91 

93 

  

184 

7 

MAS 45 – 22LR

6 

GODEAU Gael

SNT

91 

93 

  

184 

7 

MAS 45 – 22LR

7 

MORNET Bernard

SNT

92 

91 

  

183 

6 

CG G3 – 22LR

8 

MICHAUT Henri-Serge

STI

94 

89 

  

183 

8 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

9 

BIRIOU Loic

STC

90 

91 

  

181 

7 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

10 

CORMIER Jean Yves

l’IMPACT

93 

87 

  

180 

9 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

11 

DOSTAL Tristan

CSBT

91 

88

  

179 

7 

LEE ENFIELD N8 – 22LR

12 

FONTENEAU Thierry

APA

87 

89 

  

176 

7 

MAUSER 45 – 22LR

13 

LEBEUX Frédéric

STI

87 

87 

  

174 

4 

LEE ENFIELS N°8 – 22LR

14 

PLATEL Jean François

APA

85 

87 

  

172 

4 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

15 

GADREAU Jérôme

Club LAVAL (53)

86 

86 

  

172 

7 

MAS 45 – 22LR

16 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

83 

88 

  

171 

6 

MAS 45 – 22LR

17 

CAUDRELIER Dominique

SNT

83 

87 

  

170 

5 

MAS 45 – 22LR

18 

BORDIN Fabien

APA

89 

81 

  

170 

5 

REM 513T – 22LR

19 

DUTUS James

STI

83 

83 

  

166 

3 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

20 

LE NAOUR Christian

STI

85 

79 

  

164 

4 

1922 M2 – 22LR

21 

NEUTRE Alain

SNT

79 

83 

  

162 

2 

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

22 

BEGUIN Louis-Gonzague

APA

72 

82 

  

154 

1 

MAS 45 – 22LR

23 

ROBINSON Mickaël

  

55 

52 

  

107 

0 

NORINCO – 22LR

  

ARME MATCH

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

MORNET Bernard

SNT

95 

92 

  

187 

9 

REM 788 – 222

  

CAT 8001 ARMES LIBRES 22 LR VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

GODEAU Loic

SNT

83 

83 

  

166 

1 

SCHULTZ LARSEN 22LR

2 

GUILLOT Mickaël

APA

64 

67 

  

131 

2 

CZ 452 – 22LR

3 

MERLET LUG

CSGR

65 

65 

  

130 

1 

BRNO – 22LR

4 

BORDIN Fabien

APA

62 

63 

  

125 

0 

CZ 452 – 22LR

  

CAT 9001 ARMES LIBRES PERCUSSION CENTRALE VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

GUEDON Jean Luc

APA

95 

98 

  

193 

13 

SABAGE 12 – 6BR

2 

BERENGUER Francis

SNT

98 

95 

  

193 

13 

SAVAGE – 260 REM

3 

LALLEMAND Yannick

APA

95 

96 

  

191 

11 

TIKKA – 308

4 

ROULAND Jean Jacques

APA

95 

93 

  

188 

9 

TIKKA – 7.08

5 

EVEILLARD Stephane

SNT

91 

93

  

184 

10 

ACURACY – 260 REM

6 

ROHOU Frédéric

SNT

91 

93 

  

184 

7 

PGM – 308

7 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

90 

89 

  

179 

6 

REM 700 – 7.08

8 

CHAUVET Stéphane

SNT

88 

86 

  

174 

4 

RUGER – 308

9 

HUET Gérard

CSGR

80 

75 

  

155 

7 

SAVAGE – 308

10 

ROULAND Jean Jacques

APA

63 

74 

  

137 

1 

M4 COLT – 223

11 

DUGUAY Gérald

SNT

57 

62 

  

119 

0 

K31 – 7.5X55

12 

HUET Gérard

CSGR

48 

34 

  

82 

0 

SAVAGE – 308

13 

PARIS Pierre

SNT

40 

29 

  

69 

1 

REM 700 – 308

  

CAT 9001 bis ARMES REGLEMENTAIRES VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

9 

LALLEMAND Yannick

APA

85 

77 

  

162 

1 

FRF1 – 308

  

CAT 830 PRECISION TAR AVANT 1950

Rang

Tireur

Club

Précision

Gongs

  

SCORE

  

Arme

1 

CEZARD Didier

SNT

92 

70 

  

162 

  

LUGER 06/29 – 7.65

2 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

69 

70 

  

139 

  

1911 COLT – 45 ACP

3 

GILMERT Luc

SNT

79 

60 

  

139 

  

1911 – 45 ACP

4 

KERMORVAN Yannick

SNT

84 

50 

  

134 

  

SIG SAUER 1911 – 45 ACP

5 

VALLET Dominique

FLTOP POITIERS

79 

50 

  

129 

  

P210 – 9MM

6 

EVEILLARD Stephane

SNT

72 

50 

  

122

  

1911 – 45 ACP

7 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

68 

50 

  

118 

  

1911 COLT – 45 ACP

8 

BERTHOLOM François

SNT

75 

40 

  

115 

  

1911 – 45 ACP

9 

REGNIER Philippe

APA

53 

50 

  

103 

  

TOKAREV TT33 – 7.62

10 

YVER Benoit

Club VILLEBOIS MAREUIL (85)

73 

30

  

103 

  

LUGER P08 – 9MM

11 

BERTHOLOM François

SNT

72 

20 

  

92 

  

1911 – 45 ACP

12 

FELIX Freddy

TIR STADE MONTOIS

79 

10 

  

89 

  

COLT 1911 A1 – 45 ACP

  

CAT 830 PRECISION BIS TAR APRES 1950

Rang

Tireur

Club

Précision

Gongs

  

SCORE

  

Arme

1 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

86 

90 

  

176 

  

CZ SHADOW – 9MM

2 

BIRIOU Loic

STC

76 

90 

  

166 

  

F1 MANURHIN – 38SP

3 

MINAUD Régis

Club REZE (44)

80 

80 

  

160 

  

HK USP – 9MM

4 

BEAUPERIN Gérald

APA

77 

80 

  

157 

  

HK 45 – 45 ACP

5 

LEBEUX Frédéric

STI

81 

70 

  

151 

  

P210 – 9MM

6 

MILLET Sébastien

l’IMPACT

80 

70 

  

150 

  

GLOCK17 – 9MM

7 

CASSADOUR Jean-Raoul

STMT

67 

80 

  

147 

  

S&W 1911 – 45 ACP

8 

TIERNY Yves

ASAL

87 

60 

  

147 

  

GLOCK 17 – 9MM

9 

PHILIPPON Laurent

Club LA DUGUESCLIN (35)

76 

70 

  

146 

  

MR73 – 38SP

10 

TIERNY Yves

ASAL

75 

70 

  

145 

  

SW 10 – 38SP

11 

SUZINEAU BERNARD

APA

82 

60 

  

142 

  

CZ75 – 9MM

12 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

58 

80 

  

138 

  

1911 RUGER – 45 ACP

13 

PARDON Thierry

CSGR

72 

60 

  

132 

  

GLOCK 21 – 45 ACP

14 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

82 

50 

  

132 

  

CZ75 – 9MM

15 

CHAUDET YOANN

Club LAVAL (53)

86 

40 

  

126 

  

GLOCK 17 – 9MM

16 

KERMORVAN Yannick

SNT

84 

40 

  

124 

  

SIG 1911 – 45 ACP

17 

RACINEUX Pierre

SNT

60 

60 

  

120 

  

CZ SHADOW – 9MM

18 

ROBINSON Simon

  

80 

40 

  

120 

  

ARSENAL STRIKE ONE – 9MM

19 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

82 

30 

  

112 

  

CZ SHADOW – 9MM

20 

GUILLOT Mickaël

APA

70 

40 

  

110 

  

CZ SP01 – 9MM

21 

GODWIN Frédéric

APA

79 

30 

  

109 

  

MR73 – 38SP

22 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

37 

60 

  

97 

  

GLOCK 17 – 9MM

23 

LE CAM Pierre

CTB (36)

84 

10 

  

94 

  

P210 – 9MM

24 

BORDIN Fabien

APA

45 

30 

  

75 

  

CZ SHADOW – 9MM

25 

ROBINSON Mickaël

  

43 

30 

  

73 

  

SW 10 – 38SP

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 830 PRECISION BIS TAR APRES 1950 22LR

Rang

Tireur

Club

Précision

Gongs

  

SCORE

  

Arme

1 

JAGIELA Delphine

STMT

66 

80 

  

146 

  

CZ KADET – 22LR

2 

PLATEL Jean François

APA

51 

90 

  

141 

  

BERETTA – 22LR

3 

BEGUIN Louis-Gonzague

APA

80 

20 

  

100 

  

BUCK MARK – 22LR

  

831 VITESSE MILITAIRE (VO) AVANT 1950

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

CEZARD Didier

SNT

93 

79 

  

172 

3 

LUGER 06/29 – 7.65

2 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

85 

86 

  

171 

5 

1911 COLT – 45 ACP

3 

EVEILLARD Stephane

SNT

83 

84 

  

167 

9 

1911 – 45 ACP

4 

GILMERT Luc

SNT

88 

77 

  

165 

4 

1911 SX – 45 ACP

5 

KERMORVAN Yannick

SNT

81 

74 

  

155 

6 

1911 – 45 ACP

5 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

67 

53 

  

120 

2 

1911 – 45 ACP

7 

JOUANNE Sandrine

STMT

49 

21 

  

70 

6 

COLT 1911 – 45 ACP

  

831 VITESSE MILITAIRE (VO) APRES 1950

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

SAUVAGE Richard

Club LA DUGUESCLIN (35)

85 

98 

  

183 

10 

CZ SHADOW – 9MM

2 

LEBRETON Eric

STMT

94 

84 

  

178 

6 

WALTHER PPQ – 9MM

3 

VALLET Dominique

FLTOP POITIERS

94 

82 

  

176 

8 

P210 – 9MM

4 

CASSADOUR Jean-Raoul

STMT

75 

88 

  

163 

6 

S&W 1911 – 45 ACP

5 

GUILLOT Mickaël

APA

90 

73 

  

163 

3 

MR73 – 357

6 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

86 

75 

  

161 

5 

CZ75 – 9MM

7 

PHILIPPON Laurent

Club LA DUGUESCLIN (35)

77 

81 

  

158 

4 

GLOCK 17 – 9MM

8 

GUILLOT Mickaël

APA

78 

75 

  

153 

6 

CZ SP01 – 9MM

9 

RIGAUDIE Jean François

Club LA DUGUESCLIN (35)

73 

79 

  

152 

4 

CZ SHADOW – 9MM

10 

GAUBERT Clément

APA

89 

63 

  

152 

5 

CZ75 – 9MM

11 

BEAUPERIN Gérald

APA

91 

60 

  

151 

5 

HK 45 – 45 ACP

12 

BIRIOU Loic

STC

84 

66 

  

150 

3 

F1 MANURHIN – 38SP

13 

BINAY Stéphanie

APA

76 

72 

  

148 

3 

CZ75 – 9MM

14 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

83 

63 

  

146 

2 

GLOCK 17 – 9MM

15 

SUZINEAU BERNARD

APA

85 

61 

  

146 

14 

CZ75 – 9MM

16 

RACINEUX Pierre

SNT

69 

74 

  

143 

3 

CZ SHADOW – 9MM

17 

LEBEUX Frédéric

STI

72 

64 

  

136 

1 

P210 SIG – 9MM

18 

PARDON Thierry

CSGR

77 

58 

  

135 

0 

GLOCK 21 – 45 ACP

19 

BORDIN Fabien

APA

62 

72 

  

134 

1 

MR73 – 357

20 

BEN SASSI Martin

SNT

71 

62 

  

133 

2 

CZ SHADOW – 9MM

21 

BORDIN Fabien

APA

68 

63 

  

131 

0 

CZ SHADOW – 9MM

22 

LAURENT-MADEC SERGE

SNT

72 

58 

  

130 

2 

L8 – 22LR

23 

ROBINSON Mickaël

  

68 

61 

  

129 

2 

SW 10 – 38SP

24 

ROBINSON Simon

  

63 

50 

  

113 

1 

ARSENAL STRIKE ONE – 9MM

25 

FONTENEAU Thierry

APA

80 

26 

  

106 

3 

CZ75 – 9MM

26 

MILLET Sébastien

l’IMPACT

76 

28 

  

104 

9 

GLOCK 17 – 9MM

27 

GODWIN Frédéric

APA

59 

34 

  

93 

1 

MR73 – 38SP

28 

TOURRE Laurent

STMT

35 

56 

  

91 

0 

GLOCK – 9MM

29 

DEBITTE Guillaume

STMT

50 

29 

  

79 

1 

CZ97 – 45 ACP

  

831 VITESSE MILITAIRE (VO) APRES 1950 22LR

Rang

Tireur

Club

Précision

Vitesse

  

SCORE

Nbr 10

Arme

3 

JAGIELA Delphine

STMT

90 

87 

  

177 

  

CZ KADET – 22LR

8 

PLATEL Jean François

APA

81 

89 

  

170 

16 

BERETTA – 22LR

15 

BEGUIN Louis-Gonzague

APA

78 

81 

  

159 

15 

BUCK MARK – 22LR

  

10 – 4 – ISR Armes militaires APRES 1960

Rang

Tireur

Club

Série 1

Série 2

Série 3

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

BIRIOU Loic

STC

99 

99 

100 

298 

28 

AR15 – 223

2 

EVEILLARD Stephane

SNT

97 

97 

96 

290 

20 

AR15 – 223

3 

MONTANYA Laurent

APA

95 

96 

98 

289 

20 

AR15 – 223

4 

RAMADIER Cyril

SNT

96 

95 

94 

285 

15 

AR15 – 223

5 

SAUSSEREAU Valéry

SNT

88 

88 

95 

271 

11 

AR15 – 223

6 

POUPON Sébastien

SNT

79 

88 

87 

254 

6 

AR15 – 223

8 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

87 

91 

69 

247 

6 

AR15 – 223

9 

DOSTAL Tristan

CSBT

76 

73 

87 

236 

7 

AR15 – 223

  

10 – 3 – ISR Armes militaires AVANT 1960

Rang

Tireur

Club

Série 1

Série 2

Série 3

SCORE

Nbr 10

Arme

1 

BIRIOU Loic

STC

97 

95 

98 

290 

20 

M1A – 308

2 

MONTANYA Laurent

APA

87 

94 

93 

274 

9 

M1A – 308

3 

WARAS Thierry

FLTOP POITIERS

92 

90 

92 

274 

10 

K31 – 7.5X55

4 

YANG Eric

T.S. COTE D’ARGENT

95 

93 

84 

272 

9 

M14 – 308

5 

FELIX Freddy

TIR STADE MONTOIS

89 

91 

91 

271 

10 

M14 – 308

6 

MALANDAIN Vincent

STC

91 

87 

91

269 

9 

M1A – 308

7 

ROUVEYROL Bernard

CSGR

83 

87 

84 

254 

6 

K31 – 7.5X55

8 

BERLU Jimmy

SNT

80 

79 

75 

234 

2 

K31 – 30-284