Résultats des 3 Pays 2017 Ancenis de la XVIIème édition

CAT 1 810 ARMES D’ORIGINE MILITAIRE à VERROU 200M

Rang

Tireur

   

Club

Armes calibres

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

SP 1903 A3 – 30-06

92

92

   

184

   

2

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

LEE ENFIELD N°4 – 303

90

86

   

176

   

3

RAMADIER

CYRIL

SNT

P14 ENFIELD – 303

87

87

   

174

   

4

LE CAM

PIERRE

BRENNOU

SP 1903 A3 – 30-06

87

85

   

172

   

5

MORNET

BERNARD

SNT

SP 1903 A3 – 30-06

86

85

   

171

   

6

BERENGUER

FRANCIS

SNT

SP 1903 A3 – 30-06

86

83

   

169

   

7

LEYSENNE

MICHEL

LA DUGUESCLIN

SP 190303 30,06

83

80

   

163

   

8

REGNIER

PHILIPPE

APA

MAS 36/51 – 7.08

80

83

   

163

   

9

SAUVAGE

RICHARD

LA DUGUESCLIN

LEBEL – 8X50R

80

73

   

153

   

10

COUPE

CHRISTOPHE

STMT

K31 – 30-284

72

74

   

146

   

11

LECHAT

CHRISTOPHE

STL

M96 6,5

71

71

   

142

   

12

TIERNY

YVES

ASAL

MOSIN NAGANT – 7.62X54R

64

71

   

135

   

13

BINAY

STEPHANIE

APA

MAS 36/51 – 7.08

77

53

   

130

   

14

CHAUDET

YOANN

STL

CARL GUSTAV 96 6,5

77

53

   

130

   

15

COPIN

ANDRE

ATSM

MAS 36 – 7.5

69

56

   

125

   

16

GIBON

LUC

STL

LEE ENFIELD – 303

61

60

   

121

   

17

LEBASTARD

SOIZIC

LAVAL

LEE ENFIELD – 303

58

62

   

120

   

18

NIZAM

KHAN

FOUGERES

LEE ENFIELD – 303

71

47

   

118

   

19

YVER

BENOIT

STVM

LEBEL – 8X50R

67

44

   

111

   

20

CANTEAU

JEAN LOUIS

ŒILLETON

M36 7,5

58

47

   

105

   

21

LECLERE

NOEL

ŒILLETON

K 31 7,5 55

58

45

   

103

   

22

LEBRETON

JEAN LUC

FOUGERES

LEE ENFIELD 303

63

34

   

97

   

23

BRILLET

NICOLAS

ŒILLETON

K31 30 284

48

48

   

96

   

24

MEIGNAN

SEBASTIEN

STL

K31 7.5

49

36

   

85

   

25

BAUDECEL

FRANCK

LAVAL

K31 7.5

34

17

   

51

   

30

ROBINSON

SIMON

LAVAL

LEE ENFIELD – 303

ABANDON

   

   

0

   

CAT 5 812 ARMES MODIFIEES SANS OPTIQUE 300 M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

AR15 – 223 Nat MATCH

94

91

   

185

   

2

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

94

90

   

184

   

3

DUBOIS

SERGE

LA DU GUESCLIN

AR15 – 223 Nat MATCH

91

86

   

177

   

4

MORNET

BERNARD

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

88

87

   

175

   

5

LEYSENNE

MICHEL

LA DU GUESCLIN

AR15 – 223 Nat MATCH

84

85

   

169

   

6

PHILIPPON

LAURENT

LA DU GUESCLIN

AR15 – 223 Nat MATCH

81

84

   

165

   

7

REGNIER

PHILIPPE

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

83

81

   

164

   

8

RAMADIER

CYRIL

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

82

78

   

160

   

9

BACROT

FRANCK

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

78

79

   

157

   

10

FONTENEAU

THIERRY

APA

AR15 – 223 Nat MATCH

80

72

   

152

   

11

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

K31 – 7.5X55 dioptre

74

71

   

145

   

12

MEIGNAN

SEBASTIEN

STL

K31 – 7.5X55 dioptre

75

68

   

143

   

13

BINAY

STEPHANIE

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

72

70

   

142

   

14

NIZAM

KHAN

FOUGERES

LEE ENFIELD N°4 303

74

66

   

140

   

15

FONTENEAU

LAURENCE

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

78

61

   

139

   

16

DELAIN

GILLES

APA

K31 – 30-284 dioptre

70

65

   

135

   

17

BERLU

JIMMY

SNT

K31 – 7.5X55 dioptre

60

74

   

134

   

18

GUILLOT

MICKAEL

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

70

62

   

132

   

19

LE CAM

PIERRE

BRENNOU

K31 – 7.5X55 dioptre

75

53

   

128

   

20

SAUSSEREAU

VALERY

SNT

K31 – 30-284 dioptre

60

58

   

118

   

21

BEAUPERIN

GERALD

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

61

47

   

108

   

22

ALBENQUE

XAVIER

APA

K31 – 7.5X55 dioptre

50

56

   

106

   

23

LEBRETON

JEAN LUC

FOUGERES

LEE ENFIELD N°4 303

18

18

   

36

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 6 812bis ARMES MODIFIEES avec OPTIQUE 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

AR15 – 223

97

99

   

196

   

2

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

AR15 – 223

98

92

   

190

   

3

RAMADIER

CYRIL

SNT

AR15 – 223

93

95

   

188

   

4

CEZARD

DIDIER

SNT

AR15 – 223

92

93

   

185

   

5

SAUSSEREAU

VALERY

SNT

AR15 – 223

87

92

   

179

   

6

MORNET

BERNARD

SNT

AR15 – 223

92

85

   

177

   

7

DELABRE

VINCENT

SNT

AR15 – 223

88

84

   

172

   

8

YVER

BENOIT

STVM

MOSIN NAGANT 308WN

63

56

   

119

   

9

ROBINSON

SIMON

LAVAL

FAL OPTIQUE 308

40

68

   

108

   

10

BERENGUER

FRANCIS

SNT

AR15 – 222 COLT

40

60

   

100

   

11

LOIZEAU

SEBASTIEN

APA

MOSIN NAGANT 30 284

63

36

   

99

   

12

YANG

ERIC

LANDES

AR15 – 223 SCHMEISSER

28

36

   

64

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 2 816 ARMES SEMI-AUTO PC SANS OPTIQUE 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

AR15 – 223 DPMS

94

96

   

190

   

2

MONTANYA

LAURENT

APA

AR15 – 223 DPMS

93

91

   

184

2×10

3

DUBOIS

SERGE

LA DUGUESCLIN

AR15 – 223 DPMS

97

87

   

184

1×10

4

CEZARD

DIDIER

SNT

AR15 – 223 DPMS

93

89

   

182

2×10

5

PHILIPPON

LAURENT

LA DUGUESCLIN

AR15 – 223

90

92

   

182

4×10

6

MORNET

BERNARD

SNT

AR15 – 223

94

88

   

182

3×10

7

RAMADIER

CYRIL

SNT

AR15 – 223 SCHMEISSER

94

87

   

181

   

8

BERENGUER

FRANCIS

SNT

AR15 – 222 COLT

86

91

   

177

   

9

LEYSENNE

MICHEL

LA DUGUESCLIN

AR15 – 223 STAGARMS

89

81

   

170

   

10

BACROT

FRANCK

APA

AR15 – 223

80

88

   

168

   

11

POUPON

SEBASTIEN

   

AR15 – 223

85

82

   

167

   

12

FONTENEAU

LAURENCE

APA

AR15 -223

86

76

   

162

   

13

DELABRE

VINCENT

SNT

AR15 – 223

87

74

   

161

   

14

SAUSSEREAU

VALERY

SNT

AR15 – 223

80

72

   

152

   

15

GIBON

LUC

STL

AR15 – 223

76

74

   

150

   

16

LECHAT

CHRISTOPHE

STL

AR15 – 222 COLT

71

78

   

149

   

17

GADREAU

JEROME

LAVAL

AR15 – 223

68

73

   

141

   

18

YANG

ERIC

LANDES

AR15 – 223 SCHMEISSER

62

71

   

133

   

19

CHAUDET

YOANN

STL

FAMAS 222

71

56

   

127

   

20

COUPE

CHRISTOPHE

STMT

AR15 – 222 COLT

68

53

   

121

   

21

COTTINEAU

JEAN

APA

M16 A1 223 COLT

62

39

   

101

   

22

LELAY

PIERRE

BRENNOU

AR15 – 223

81

19

   

100

   

23

MIQUELESTRONA

J MARC

STMT

AR15 – 223 COLT

33

37

   

70

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 3 815 ARMES SEMI-AUTO Gros Calibre > 6mm 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

MORNET

BERNARD

SNT

M1A 7,08

93

91

   

184

   

2

MONTANYA

LAURENT

APA

M1A 308

90

82

   

172

   

3

BERENGUER

FRANCIS

SNT

GARAND – 30-06

80

85

   

165

   

4

PHILIPPON

LAURENT

LA DUGUESCLIN

FAL 308

76

74

   

150

   

5

FELIX

FREDDY

MT MARSAN

M1A 308

70

79

   

149

   

6

YANG

ERIC

LANDES

M1A 308

79

70

   

149

   

7

TIERNY

YVES

ASAL

VZ58 – 7.62X39

74

71

   

145

   

8

TIERNY

YVES

ASAL

SKS45 – 7.62X39

72

61

   

133

   

9

ROBINSON

SIMON

LAVAL

FAL L1 A1 – 308

60

62

   

122

   

10

MIQUELESTORENA

JEAN MARC

STMT

GARAND – 30-06

51

64

   

115

   

11

COTTINEAU

JEAN

APA

MAS 44 7,08

50

62

   

112

   

12

FONTENEAU

LAURENCE

APA

GARAND – 30-06

54

53

   

107

   

13

LEBLANC

YVONNICK

APA

GARAND -308

41

46

   

87

   

14

GADREAU

GADREAU

LAVAL

FAL L1 A1 – 308

60

6

   

66

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 001 ARMES d’ENTRAINEMENT MILITAIRE 22 LR 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

LEE ENFIELD N°8 – 22LR

93

91

   

184

   

2

MORNET

BERNARD

SNT

CG G3 – 22LR

93

88

   

181

   

3

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

1922 M2 – 22LR

83

83

   

166

   

4

FELIX

FREDDY

MT MARSAN

LEE ENFIELD N8 – 22LR

85

79

   

164

   

5

BORDIN

FABIEN

APA

REM 513T – 22LR

69

75

   

144

   

6

GADREAU

JEROME

LAVAL

MAS 45 – 22LR

ABANDON

   

   

0

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

ARME MATCH 300M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Précision

Précision

TOTAL

   

1

LE LOUARN

GILDAS

LA DUGUESCLIN

GRUNING 6 BR

91

90

92

273

   

   

  

  

  

  

  

  

  

   

  

ARME MATCH 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

2

MORNET

BERNARD

SNT

REM 788 – 222

92

91

   

183

   

   

  

  

  

  

  

  

  

   

   

CAT 8001 ARMES LIBRES LOISIR 22 LR VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED 200M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

BORDIN

FABIEN

APA

CZ 452 – 22LR

79

88

   

167

   

2

GUILLOT

MICKAEL

APA

CZ 452 – 22LR

72

82

   

154

   

3

LOIZEAU

SEBASTIEN

APA

NORINCO 22 LR

73

61

   

134

   

4

SATTELER

ODYLLE

APA

NORINCO 22 LR

58

61

   

119

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

CAT 9001 bis ARMES REGLEMENTAIRES VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

LALLEMAND

YANNICK

APA

FRF1 308

92

86

   

178

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

   

CAT 9001 ARMES LIBRES PERCUSSION CENTRALE VISEE OPTIQUE et/ou BIPIED

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

GUEDON

JEAN LUC

APA

SAVAGE 12 – 6BR

90

93

   

183

   

2

CERTIER

SEBASTIEN

APA

SAVAGE 22 250

93

81

   

174

   

3

ROHOU

FREDERIC

SNT

PGM 308

89

84

   

173

   

4

BERENGUER

FRANCIS

SNT

SAVAGE – 260 REM

86

81

   

167

   

5

LALLEMAND

YANNICK

APA

TIKKA – 308

84

82

   

166

   

6

JOSSO

ALAIN

APA

PGM UR 6,5 284

87

79

   

166

   

7

GUEDON

JEAN LUC

APA

SAVAGE 22 250

82

83

   

165

   

8

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

REM 700 – 7.08

84

81

   

165

   

9

DAVID

CHRISTIAN

APA

PGM 308

79

83

   

162

   

10

JOSSO

ALAIN

APA

PGM 300 SAVAGE

77

72

   

149

   

11

LECLERE

NOEL

ŒILLETON CERIZE

SAVAGE AXIS 308

76

69

   

145

   

12

CERTIER

SEBASTIEN

APA

SAVAGE 6 BR

73

69

   

142

   

13

JOSSO

ALAIN

APA

PGM 260 REM

75

66

   

141

   

14

MONTANYA

LAURENT

APA

STEYR 6 BR

72

63

   

135

   

15

ROULAND

J JACQUES

APA

TIKKA – 7.08

68

65

   

133

   

16

BEZ

JULIEN

APA

SABATTI 308

58

74

   

132

   

17

DESMARD

FREDERIC

SNT

PGM 308

66

57

   

123

   

18

ROBINSON

THOMAS

FOUGERES

SAVAGE 10 TR 308

66

54

   

120

   

19

ROULAND

J JACQUES

APA

M4 COLT – 223

63

47

   

110

   

20

YANG

ERIC

LANDES

HK G 28 308

12

9

   

21

   

21

CLEMENT

ANDRE

ŒILLETON CERIZE

CZ 222

ABANDON

   

   

0

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

25 M CAT 830 PRECISION TAR AVANT 1950

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

CEZARD Didier

DIDIER

SNT

LUGER 06/29 – 7.65

89

90

   

179

   

2

VALLET

DOMINIQUE

FLTOP POITIERS

P210 – 9MM

76

100

   

176

   

3

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

1911 – 45 ACP

73

90

   

163

   

4

SAUVAGE

RICHARD

LA DUGUESCLIN

COLT 1911

74

70

   

144

   

5

REGNIER

PHILIPPE

APA

TOKAREV TT33 – 7.62

73

60

   

133

   

6

YVER

BENOIT

STVM

P08 9 MM

78

50

   

128

   

7

LE CAM

PIERRE

BRENNOU

P210 – 9MM

79

30

   

109

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

25 M CAT 830 PRECISION TAR APRES 1950

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

BOUDINE

CHRISTOPHE

APA

SW 586 38 SP

82

85

   

167

   

2

ODOUX

FRANCK

APA

GLOCK 17 – 9MM

79

80

   

159

   

3

SAUVAGE

RICHARD

LA DUGUESCLIN

CZ SHADOW – 9MM

78

80

   

158

   

4

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

CZ75 – 9MM

84

70

   

154

   

5

REGNIER

PHILIPPE

APA

ALPHA PROJ 38/357

81

70

   

151

   

6

CASSADOUR

J RAOUL

STMT

S&W 1911 – 45 ACP

79

70

   

149

   

7

BEAUPERIN

GERALD

APA

HK45 ACP

78

70

   

148

   

8

SUZINEAU

BERNARD

APA

CZ 75 9 MM

88

60

   

148

   

9

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

COLT 45

84

60

   

144

   

10

PHILIPPON

LAURENT

LA DUGUESCLIN

MR 73 38 SP

72

70

   

142

   

11

TIERNY

YVES

ASAL

SW 10 – 38SP

81

50

   

131

   

12

CHAUDET

YOANN

LAVAL

GLOCK 17 – 9MM

75

50

   

125

   

13

BLAUWART

ROBERT

APA

SIG 45 ACP

81

40

   

121

   

14

TIERNY

YVES

ASAL

GLOCK 17 – 9MM

80

40

   

120

   

15

GUILLOT

MICKAEL

APA

CZ SP01 – 9MM

36

40

   

120

   

16

MILLET

SEBASTIEN

l’IMPACT

GLOCK17 – 9MM

85

30

   

115

   

17

PLUS

THOMAS

APA

GLOCK 19 9MM

81

30

   

111

   

18

FILLAUDEAU

EMMANUEL

APA

MAS G1 9 MM

70

40

   

110

   

19

LE CAM

PIERRE

BRENNOU

9MM

79

30

   

109

   

20

GODWIN

FREDERIC

APA

MR 73 38 SP

77

30

   

107

   

21

GUIBERT

JACQUES

APA

CZ 75 9 MM

81

20

   

101

   

22

PHILIPPON

LAURENT

LA DUGUESCLIN

MR 73 38 SP

27

70

   

97

   

23

AUBERT

THIERRY

APA

CZ 75 9 MM

59

20

   

79

   

24

GALLI

LUCIEN

CAR BIGOUDENNE

COLT 45

55

20

   

75

   

25

BORDIN

FABIEN

APA

CZ SHADOW – 9MM

44

20

   

64

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

25 M PRECISION 22 LR

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

AMMAR

WALID

APA

DES 69 22 LR

89

70

   

159

   

2

ENGER

ERWIN

APA

RUGER 22 LR

77

70

   

147

   

3

ROMAN

NABIL

APA

DES 69 22 LR

60

60

   

120

   

4

PERRIN

RIVA

APA

SW 41 22 LR

37

40

   

77

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

25M 831
VITESSE MILITAIRE (VO) AVANT 1950

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

VALLET

DOMINIQUE

FLTOP POITIERS

P210 – 9MM

93

83

   

176

   

2

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

1911 – 45 ACP

73

90

   

163

   

3

CEZARD

DIDIER

SNT

LUGER 06/29 – 7.65

89

90

   

179

   

4

SAUVAGE

RICHARD

LA DUGUESCLIN

1911 COLT – 45 ACP

88

86

   

174

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

   

25M 831 VITESSE MILITAIRE (VO) APRES 1950

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

LEBRETON

ERIC

STMT

GLOCK 17 – 9MM

91

95

   

186

   

2

SAUVAGE

RICHARD

LA DUGUESCLIN

CZ SHADOW – 9MM

96

88

   

184

   

3

SUZINEAU

MICHEL

APA

CZ75 – 9MM

90

82

   

172

   

4

PHILIPPON

LAURENT

LA DUGUESCLIN

GLOCK 17 – 9MM

81

89

   

170

   

5

BEAUPERIN

GERALD

APA

HK 45ACP

90

76

   

166

   

6

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

45 ACP

73

90

   

163

   

7

GUILLOT

MICKAEL

APA

MR73 – 357

81

82

   

163

   

8

PLUS

THOMAS

APA

GLOCK 19 9

85

78

   

163

   

9

ODOUX

FRANCK

APA

GLOCK 17 – 9MM

92

67

   

159

   

10

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

CZ75 – 9MM

78

81

   

159

   

11

AUBERT

THIERRY

APA

CZ75 – 9MM

74

83

   

157

   

12

FILLAUDEAU

EMMANUEL

APA

BERETTA 92 9MM

83

71

   

154

   

13

BINAY

STEPHANIE

APA

CZ75 – 9MM

71

78

   

149

   

14

BORDIN

FABIEN

APA

MR73 – 357

63

81

   

144

   

15

MILLET

SEBASTIEN

l’IMPACT

GLOCK 17 – 9MM

68

71

   

139

   

16

TOURY

PIERRE

STMT

GLOCK 9MM

70

69

   

139

   

17

BORDIN

FABIEN

APA

CZ SHADOW – 9MM

72

63

   

135

   

18

CASSADOUR

J RAOUL

STMT

S&W 1911 – 45 ACP

59

68

   

127

   

19

D’AUBIGNY

HENRI

APA

ALPHA PROJET 38 SP

70

51

   

121

   

20

GODWIN

FREDERIC

APA

MR73 – 38 SPL

68

40

   

108

   

21

GALLI

LUCIEN

CIBIG

COLT 45

37

12

   

49

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

   

25 m PISTOLET VITESSE MILITAIRE 22 LR

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Vitesse

   

TOTAL

   

1

AMMAR

WALID

APA

DES 69 22LR

96

83

   

179

   

2

JAGLIELA

DELPHINE

STMT

BROWING 22 LR

90

80

   

170

   

3

ENGER

ERWIN

APA

RUGER 22 LR

90

80

   

170

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

10 – 4 – ISR Armes militaires APRES 1960 300M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Précision

Précision

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

AR15 – 223 Nat MATCH

98

95

97

290

   

2

EVEILLARD

STEPHANE

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

93

93

91

277

   

3

RAMADIER

CYRIL

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

86

92

91

269

   

4

CEZARD

DIDIER

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

88

92

86

266

   

5

DUBOIS

SERGE

LA DUGUESCLIN

AR15 – 223 Nat MATCH

92

81

82

255

   

6

LEYSENNE

MICHEL

LA DUGUESCLIN

AR15 – 223 Nat MATCH

89

85

81

255

   

7

YANG

ERIC

LANDES

AR15 – 223 Nat MATCH

87

83

78

248

   

8

LE CAM

PIERRE

BRENNOU

AR15 – 223 Nat MATCH

82

79

71

232

   

9

SAUSSEREAU

VALERY

SNT

AR15 – 223 Nat MATCH

56

63

65

184

   

   

  

  

  

  

  

  

  

  

  

10 – 3 – ISR Armes militaires AVANT 1960 300M

Rang

Tireur

   

Club

   

Précision

Précision

Précision

TOTAL

   

1

MONTANYA

LAURENT

APA

K31 – 7,08 dioptre

91

94

86

271

   

2

FELIX

FREDDY

MONT MARSAN

M1A – 308

83

95

90

268

   

3

FELIX

FREDDY

MONT MARSAN

P14 303

83

82

91

256

   

4

YANG

ERIC

LANDES

M1A – 308

77

87

86

250

   

5

ROUVEYROL

BERNARD

CSGR

K31 – 7.5X55 dioptre

85

79

75

239

   

6

BINAY

STEPHANIE

APA

M1A – 308

59

78

84

221

   

7

BERLU

JIMMY

SNT

K31 – 30-284 dioptre

82

51

38

171